Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В ЦОП «Зейский» привезли еще одного косуленка

14 Июля 2023 07:00

В ЦОП «Зейский» привезли еще одного косуленка

Амурчанин подобрал на дороге Шимановск-Ушаково детеныша косули. Малыш сиротливо стоял у обочины, нигде поблизости мамы видно не было. При этом, по словам мужчины, буквально несколько минут назад он видел в траве рысь.

Опасаясь на жизнь копытного ребенка, мужчина подобрал косуленка и привез его домой. А затем позвонил в управление по охране животного мира области.

В настоящее время детеныша косули перевезли в Центр охраны природы «Зейский» и передали охотоведам. Как рассказали специалисты, малыш чувствует себя хорошо, повреждений у него нет, но процесс адаптации еще не завершился. После того, как детеныш начнет нормально есть, и оснований опасаться за его здоровье не станет, косуленка выпустят в большой вольер к остальным местным обитателям.

Между тем, Дирекция напоминает жителям области: забирать детенышей животных из дикой природы нельзя. Если вы нашли трогательного малыша совсем одного в густой траве, не трогайте его. Это лучшее, что можно сделать в такой ситуации. Малыша в траве оставила мама, когда ушла на поиски еды. Она вернется, и будет очень расстроена, не обнаружив на месте своего ребенка.


Фотографии

Все новости

00:00