Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В амурских заказниках подвели итоги работы за первое полугодие

06 Июля 2023 09:53

В амурских заказниках подвели итоги работы за первое полугодие
Сотрудниками Дирекции ООПТ подведены итоги работы за первое полугодие текущего года. За отчётный период в амурских заказниках выложено для подкормки животных около 40 тонн кормов, 3 тонны соли и засеяно почти 100 гектар подкормочных полей, проведены учеты численности животных, за исключением медведя и некоторых краснокнижных птиц, работы по которым продолжаются. Охотоведы около 700 раз выезжали в угодья для контроля соблюдения природоохранного законодательства, по результатам таких выездов выявлено более 100 нарушений, по которым составлены административные материалы и по некоторым возбуждены уголовные дела. В целях профилактики и экологического просвещения нашего населения проведено 400 мероприятий, организовано 116 выступлений в средствах массой информации и выпущено 180 единиц издательской продукции.
В настоящее время, не смотря на период отпусков, в амурских заказниках продолжают кипеть работы: проводятся биотехнические мероприятия, экопросвещение, идут хозяйственные работы, очищаются от мусора и сетей водоёмы.

Фотографии

Все новости

00:00