Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Туристов приглашают в Воскресеновский заказник

04 Августа 2022 05:58

Туристов приглашают в Воскресеновский заказник

В ближайшие выходные с 6 по 7 августа Дирекция ООПТ совместно с Экспедиционной группой «TAIGA X-TОUR» приглашает посетить Воскресеновский заказник. 

Туристам предлагают отправиться из Благовещенска до села Воскресеновка. Далее путешественников пересадят на лодку и отправят на кордон, где они остановятся на ночлег. Разместиться предлагают в уютных домиках со всеми постельными принадлежностями, а желающих ждет настоящая русская баня. 

В программе прогулка по живописным окрестностям заказника и экологической тропе, при желании можно порыбачить. Местный охотовед расскажет удивительные истории, опутанные легендами. Кроме того, на заповедной территории туристы смогут забраться на наблюдательную вышку, с которой (если повезет) можно увидеть и сфотографировать диких зверей. Также в заказнике расположен уникальный памятник природы из белоснежного песка – «Белая гора».

Заказнику «Воскресеновский» уже более 50 лет. Он расположен в двухстах километрах от Благовещенска между селами Воскресеновка и Автономовка Серышевского района на границе с Мазановским. 

*В стоимость путешествия входит трансфер от Благовещенска до Вокресеновки и обратно, лодка до кардона и обратно, питание, проживание, баня. 

Выезд планируется в субботу 7.00, возвращение на следующий день в 19.00 

Телефон для записи: +7-961-953-84-78


Все новости

00:00