Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Сотрудники Дирекции ООПТ приняли участие в масштабных пожарных учениях

01 Апреля 2024 09:51

Сотрудники Дирекции ООПТ приняли участие в масштабных пожарных учениях

Сотрудники Дирекции ООПТ Приамурья приняли участие в традиционных пожарных учениях. В этом году масштабное мероприятие прошло в районе села Усть-Ивановка.

Мероприятие собрало свыше 200 участников со всего Приамурья. На учения приехали главы муниципалитетов, спасатели МЧС и специалисты регионального министерства лесного хозяйства. Основная задача мероприятия заключалась в отработке навыков, необходимых при тушении природных пожаров, и взаимодействия с другими ведомствами в случае ЧС.

К сожалению, возгорания в заказниках области фиксируют каждый год. У специалистов Дирекции наработан большой опыт их оперативного выявления и принятия мер по ликвидации. На сегодняшний день палы и пожары в заказниках области отслеживают через систему спутникового мониторинга, что дает возможность бороться с ними более эффективно и быстро.

На сегодняшний день особо охраняемые территории готовы к весеннему сезону пожаров. В этом году количество рейдов в наиболее подверженные возгораниям места будет увеличено. На территориях с высокими рисками природных пожаров оборудуют стационарные посты для наблюдения.


Все новости

00:00