Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Школа молодых дружинников проходит в Амурском заказнике

07 Августа 2019 09:00

В Амурском заказнике на базе летнего лагеря с начала месяца проходит школа молодых дружинников. Сотрудниками общественной экологической организации «АмурСОЭС» и представителями дружины охраны природы «Барс» при поддержке Всемирного фонда дикой природы для молодых дружинников проводится образовательная смена.

— Одна из задач, которую мы ставили перед собой при планировании летней школы дружинников – это предоставить возможность представителям молодежных природоохранных организаций из разных регионов Дальнего Востока обменяться опытом своей работы – рассказывает директор АмурСОЭС Юрий Гафаров, — Участие в школе принимают молодые дружинники из Благовещенска, Биробиджана, Хабаровска, Уссурийска и Амурска. Ребята, недавно вступившие в природоохранные организации, пройдут базовый курс дружинников. В обучающую программу включены такие темы, как основы работы дружины и природоохранное законодательство. За смену молодые экологи познакомятся с формами экологического просвещения, обучатся грамотно работать со средствами массовой информации, а так же познакомятся с оперативной деятельностью государственных инспекторов ГБУ Амурской области «Дирекция по охране животного мира и ООПТ».
Обучение в школе молодого дружинника продлится до 9 августа.

Все новости

00:00