Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Победители слета юных экологов получили подарки от Дирекции ООПТ

19 Мая 2023 03:45

Победители слета юных экологов получили подарки от Дирекции ООПТ

Слет юных экологов состоялся в Благовещенске. Мероприятие прошло в Первомайском парке и собрало более 75 участников из 15 школ города. Два победителя получили подарки от региональной Дирекции ООПТ, которая выступила партнером слета.

За победу школьники боролись почти весь день. Каждая команда представила «визитку», а затем, выполняя задания, юным любителям природы нужно было пройти по пяти станциям - зоологии, экологии, гидрологии, ботанике и спортивному ориентированию. По итогам всех испытаний выбрали победителей – не только команды, но и отдельно лучших юных эколога, зоолога и биолога.

В общекомандном зачете победили ребята из школы № 15. От Дирекции ООПТ команда ребят получила Красную книгу Амурской области.

А ученица школы №16 Ксения Рудакова сможет бесплатно отдохнуть в Центре охраны природы «Зейский». По результатам конкурсных испытания восьмиклассница была признана «лучшим зоологом» и получила в подарок от Дирекции именной сертификат в ЦОП.

Помимо победителей и призеров, подарки всем участникам без исключения сделал еще один партнер мероприятия — Муравьевский парк.


Фотографии

Все новости

00:00