Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Победители экологической игры получили Красную книгу от Дирекции ООПТ

19 Декабря 2023 04:37

Победители экологической игры получили Красную книгу от Дирекции ООПТ

Экологическая игра для школьников прошла в Благовещенске. В течение недели за звание лучших и памятные призы боролись ученики 14 школ города. Победителем в итоге стала команда лицея №6.

От Дирекции ООПТ, которая выступила партнером проекта, ребята получили в подарок Красную книгу Амурской области. А организаторами «Познавательной экологии» стал областной эколого-биологический центр.

Экологическое соревнование было задумано по принципу «Своей игры». Участники выбирали категории по вкусу и вопросы разной стоимостью. В отборочном туре практически все они касались природы Амурской области. К примеру, школьникам предлагали ответить, как называется незаконная охота, какой рыбе установлен памятник в одном из городов Амурской области, и как отличить в полете журавля от цапли?

В финале участникам предлагали уже общие вопросы, без привязки к местности. Также ребята должны были составить цепь питания и сообразить, что случится, если какое-либо звено в этой цепи внезапно исключить.

«Игра оказалась интересна как для самих участников, так и для организаторов. Среди юных любителей природы развернулась настоящая борьба за победу. Всего в ней приняли участие 84 благовещенских школьника, после трех дней отборочных игр в финал вышли пять команд. Не удержались, и самых активных участников и лучших знатоков амурской природы наградили отдельно. Благодарности получили ребята из школы №16 и лицеев 6 и 11», - рассказал заместитель начальника Дирекции ООПТ Приамурья Иван Болотский.


Фотографии

Все новости

00:00