Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Около 200 деревьев высадили в Березовском заказнике

15 Мая 2023 04:08

Около 200 деревьев высадили в Березовском заказнике

Более 200 деревьев высадили сотрудники Дирекции ООПТ в Березовском заказнике. Молоденькие сосны, липа, ясень, маньчжурский орех и лимонник появились рядом с посадками прошлого года. Со временем подросший лес улучшит кормовую базу зверьков и птиц, обитающих на особо охраняемой территории.

«Деревья в Березовском заказнике мы высаживаем несколько лет подряд, постепенно увеличивая площадь, засаженную лесом. Территория равнинная, деревьев здесь не хватает. Для посадок выбрали саженцы, которым хорошо подходят условия заказника, в частности, сосны легко приживаются и быстро растут, неприхотливы и при этом практически идеальны с точки зрения сохранения биоразнообразия», - рассказал замначальника отдела Дирекции ООПТ Дмитрий Худолеев.

Березовский заказник расположен в Ивановском округе на левом берегу реки Зеи. Сохраняет комплекс водно-болотных и лесостепных угодий. Это места обитания и остановки на пролетах многих водоплавающих и околоводных видов птиц, включая редких - дальневосточного аиста, даурского журавля.


Фотографии

Все новости

00:00