Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Экотропа и зимняя рыбалка: чем удивляют гостей "Симичи"

13 Ноября 2021 06:44

Кордон «Симичи» - еще одно место отдыха наедине с природой. База располагается в Бурейском районе, примерно в 250 километрах от Благовещенска, работает второй год.

В распоряжении гостей на зиму есть два теплых дома на 8 и 4 постояльца. Уют, комфорт и тепло обеспечены. На улице располагается мангальная зона, несколько беседок, детская площадка, а также баня.

Кроме того «Симичи» - удобное место для рыбалки. Ведь рядом Нижне-Бурейское водохранилище. Щука, налим, карась, таймень, ленок, хариус - кто тут только не водится. Сезон зимней ловли открывается после Нового года, когда на водоеме встает лед.

Круглый год для отдыхающих кордона открыта экологическая тропа. Это пять километров пути на свежем воздухе в окружении южной тайги Приамурья. На маршруте имеются несколько беседок, чтобы перевести дух и запастись силами. Финальная точка тропы — местная вершина, с которой открывается вид на просторы водохранилища Нижне-Бурейской ГЭС. Охотоведы проводят туда экскурсии.

По всем вопросам звонить по телефону: 8 (909) 811-67-91 (Евгений Валерьевич Сухоносов, охотовед).

Фотографии

Все новости

00:00