Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция ООПТ приняла участие в социальном проекте «Другая жизнь»

26 Августа 2022 09:29

Дирекция ООПТ приняла участие в социальном проекте «Другая жизнь»

25 августа в рамках социального проекта индивидуального наставничества "Другая жизнь" состоялась экскурсия на кордоне «Урочище Симичи» природного парка "Бурейский".

Участники проекта – школьники от 12 до 17 лет, состоящие в различных видах учета и находящихся в зоне риска прошли по экологической тропе. Сотрудники Дирекции познакомили детей с природными эндемиками, провели на смотровую площадку, а также рассказали интересные факты о природе Бурейского округа.
В завершении похода ребят ждал обед на свежем воздухе и веселые игры на экологическую тему.

«Мы были рады принять участие в этом проекте, так как своим положительным примером, вниманием и совместными делами смогли показать ребятам, какой может быть «Другая жизнь», в отличие от жизни в пагубными привычками и асоциальным поведением», - прокомментировал начальник ГБУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Иван Болотский.  

Социальный проект индивидуального наставничества «Другая жизнь» в Бурейском округе реализовывается с 2021 года. В рамках проекта ребята принимают участие в экскурсиях, увлекательных поездках, посещают организации, где получают новые впечатления о профессиях.


Фотографии

Все новости

00:00