Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция ООПТ организует охоту на птицу и кабана в охотугодьях Мазановского района

23 Августа 2021 04:49

Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ выиграла аукцион на право заключения охотхозяйственного соглашения и стала владельцем «Участка 41» в Мазановском районе. Территория площадью 23 тысячи гектаров расположена между заказниками недалеко от села Маргаритовка.

С 1 октября по 31 декабря на 41-м участке будет доступна охота на кабана всех половозрастных групп. При этом, в группе охотников может быть до 5 человек на одно разрешение. Стоимость разрешения составит 10 тысяч рублей на весь период, плюс для каждого охотника (но не более 4-х) нужно оформить путевку стоимостью 2 000 рублей. 

С 1 января до 28 февраля 2022 года на 41-м участке можно будет поохотиться индивидуально только на особей до 1 года и только со стрелковых вышек высотой не менее двух метров. Цена путевки 5 тысяч рублей за 10 дней охоты.

С 28 августа по 25 ноября этого года на арендованном участке в Мазановском районе откроется любительская и спортивная охота на водоплавающую, степную, болотно-луговую и полевую дичь, кроме фазана. За один день можно будет добыть до 5 разрешенных особей.

Суточная путевка на птицу будет стоить 500 рублей. При этом, с 28 августа по 15 октября можно оформить путевку на весь этот период. Ее цена – 4 тысячи рублей.

При выдаче путевок охотникам проведут инструктаж о технике безопасности на охоте, мерах пожарной безопасности, о запрете движения вне существующих дорог.

Ознакомиться с приказами о правилах и сроках осенней охоты на дичь и кабана охотники могут на нашем сайте в разделе «Документы». 

По всем интересующим вопросам звоните по телефону 8 (4162) 201-416.


Все новости

00:00