Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция объявляет конкурс на лучшие имена для двух лосят

09 Марта 2023 11:15

Дирекция объявляет конкурс на лучшие имена для двух лосят

Имена двум годовалым лосятам собираются дать в Центре охраны природы «Зейский». Копытных девочек в «лицо» знают многие туристы. Лосята с удовольствием приходят на подкормочные площадки, общаются с людьми и берут из рук «подношения». Больше всего они любят сухари и яблоки.

Проявить фантазию и придумать для лосят подходящие имена приглашаем всех желающих. Свои варианты можно писать в комментариях к новости в соцсетях (ВКонтакте или Телеграм).

Всего в «Зейском» сейчас живут пятеро лосей. Помимо безымянных пока детенышей, которые появились в центре прошлым летом, здесь «прописаны» взрослые Майя и Гаврюша, а также их малыш.

Лосиха Майя оказалась мамашей мнительной и тревожной, поэтому охотоведы до сих пор не знают пол лосенка. К своему детенышу Майя никого не подпускает, а сам «ребенок» диковат и особого интереса к людям не проявляет.

Между тем, в начале лета лосиное поголовье в «Зейском» может еще немного увеличиться. Специалисты не исключают, что Майя ждет еще одного малыша. Правда, сейчас по упитанной лосихе еще сложно сказать, суждено ли оправдаться надеждам охотоведов Центра.

Напомним, ЦОП «Зейский» расположен в Благовещенском районе. Туристов здесь рады видеть в любой день недели. Отдыхающие могут снять комфортабельный домик, заказать экскурсию в вольер с дикими животными или просто погулять по территории — в Зейском есть живописное озеро с рыбалкой, проложены экотропы.

Узнать подробности, цены и посмотреть схему проезда можно на сайте



Фотографии

Все новости

00:00