Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Четыре амурских заказника завершили учетные работы

15 Февраля 2023 10:55

Четыре амурских заказника завершили учетные работы

Январские морозы внесли коррективы в проведение зимних маршрутных учетов в амурских заказниках. Из-за аномально низких температур и снегопадов во многих районах области начало традиционных работ сдвинулось. На сегодняшний день «перепись населения» завершена на четырех особо охраняемых территориях — в Березовском, Муравьевском, Толбузинском и Усть-Тыгдинском заказниках.

«Обычно зимние учеты первыми начинают и завершают южные заказники. Охотоведы северных территорий выходят на маршруты ближе к середине февраля, когда морозы становятся мягче. В этом году погода внесла серьезные коррективы в эту традицию. Сильные морозы регистрировали в том числе и на юге области, на некоторых территориях передвижение затрудняет высокий снежный покров», - рассказал замначальника отдела ООПТ Дирекции по охране животного мира и ООПТ Приамурья Дмитрий Худолеев.

Несмотря на сложные условия, в которых приходится работать специалистам, маршрутные учеты будут завершены вовремя. На завершение «переписи населения» заказников у охотоведов остался месяц.


Все новости

00:00