Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В заказниках Приамурья не хватает специалистов

18 Января 2021 10:51

В заказниках Приамурья не хватает специалистов
В заказниках Приамурья остро не хватает специалистов. На сегодняшний день открытыми остаются сразу несколько вакансий. Так, в Бурейский природный парк требуется главный охотовед и менеджер, в Иверском заказнике, расположенном в Свободненском районе, не хватает охотоведа, а в ЦОПе «Зейском» нужен специалист по работе с туристами.

— Не все амурчане способны длительное время в любое время года проводить в лесу. Такая работа, помимо различных практических навыков и образования, требует, чтобы к ней лежала душа. Охотоведы и егеря, уже работающие в Дирекции, остаются на своих местах на долгие годы, но найти новых специалистов бывает затруднительно. Кроме того, сфера природоохраны никогда не отличалась высокими зарплатами, — рассказал начальник Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ области Николай Шейко.

Напомним, на сегодняшний день в регионе действуют 31 заказник регионального значения, одно водно-болотное угодье и два природных парка. В задачи охотоведов, работающих на особо охраняемых территориях, входят учеты животных, патрулирование территорий, контроль над биотехническими мероприятиями и развитие экологического туризма.

Все новости

00:00