Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Воскресеновском заказнике организован круглосуточный противопожарный пост

30 Апреля 2019 09:00

Противопожарный пост организован на реке Томи в Воскресеновском заказнике. Наблюдение ведется службами трех окрестных заказников в круглосуточном режиме. Пост дает хороший обзор территорий сразу трех особо охраняемых территорий. При возникновении возгораний специалисты готовы оперативно выехать на тушение. Кроме этого, дежурные контролируют соблюдение режима охраны заказников.

Кроме того, в майские праздники в амурских заказниках усилено патрулирование территорий. Наблюдение за пожарной обстановкой будет вестись круглосуточно.
— Всего в Приамурье созданы 23 патрульные группы, ведущие мониторинг и, при необходимости, выезжающие на тушение возгораний в заказниках. Привлечены 59 человек, оснащенных воздуходувками и ранцевыми огнетушителями, и 26 единиц техники, — уточнил замначальника по АХР Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Евгений Нестеренко.

Все новости

00:00