Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Центре «Зейском» на днях отроется спортивная площадка

11 Июля 2019 09:00

На следующей неделе в Центре охраны природы «Зейский» начнет работать спортивная площадка для отдыхающих. В настоящий момент строители заканчивают здесь последние работы.

Помимо разнообразных тренажеров, которые рассчитаны на туристов с разной спортивной подготовкой, на площадке создали тропу здоровья для прогулок босиком. Чередование природных материалов — дерева, гальки и песка — дает возможность для интенсивного массажа стоп, который очень полезен для организма.

Как поясняют специалисты, на теле каждого человека насчитывается около тысячи точек, которые являются биологически активными и стимулируют работу того или иного органа. А ступни — наиболее рефлексогенная зона, где расположено огромное количество нервных окончаний и рецепторов. В частности прогулки по тропе здоровья способствуют усилению кровообращения, снятию стресса, стимуляции работы нервной системы и повышению эластичности стенок сосудов.

Спортивную площадку построили под открытым небом среди сосен, где уже сам воздух полезен для здоровья. Рассчитана она как на взрослых туристов, так и на детей.
Напомним, отдохнуть в ЦОПе «Зейском» можно в любой день недели круглый год. По территории проложены две экотропы, обустроены шашлычные зоны, а желающие могут съездить на экскурсию по вольеру с дикими животными или порыбачить на местном водоеме, рыба в который запускается каждый год. Цены на аренду комфортабельных домиков и развлечения не менялись с прошлого года и остаются вполне демократичными.

ЦОП «Зейский» находится в 96 километрах от Благовещенска, в районе летнего лагеря «Радуга».

Все новости

00:00