Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Центре охраны природы «Зейский» студенты провели субботник

26 Апреля 2019 09:00

Студенты факультета природопользования ДальГАУ провели субботник в ЦОПе «Зейский». За один день будущие охотоведы убрали накопившийся за зиму мусор и подготовили экологическую тропу для нового туристического сезона. В награду за помощь молодых людей свозили на экскурсию в вольер с дикими животными.
— «Зейский принимает туристов круглый год, но в теплое время года людей, конечно, приезжает намного больше. Прошлым летом желающим отдохнуть в ЦОПе приходилось бронировать домики за много дней до предполагаемой даты. Территория у нас хоть и большая, но ухоженная, поэтому много работать студентам не пришлось — только убрать опавшие листья, которые зимой скрывал снег, обломившиеся ветки и другой природный мусор, — пояснил замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира области Андрей Тарасов.

В вольере к будущим охотоведам вышли изюбри. Правда, встреча с «дикой природой» продлилась недолго — ребята не смогли сдержать восторгов и спугнули хоть и привычных к людям, но все же диких животных. Студенты, однако, не расстроились — их уже ждала уха, которую специально для них сварил охотовед Центра из щуки, пойманной в местном озере.

Напомним, увидеть изюбрей, кабанов и пятнистых оленей, обитающих на территории «Зейского» может любой желающий. Центр открыт для туристов всю неделю круглый год. По территории проложены две экотропы, установлены мангалы и беседки для отдыха на свежем воздухе, а желающие могут съездить на экскурсию по вольеру с дикими животными, порыбачить или покормить лошадок. Цены на аренду домиков и развлечения не менялись с прошлого года и остаются вполне демократичными.
ЦОП «Зейский» находится в 96 километрах от Благовещенска, в районе летнего лагеря «Радуга».

Все новости

00:00