Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Хабаровске прошла XIII Дальневосточная конференция по заповедному делу

01 Октября 2021 08:14

22-23 сентября в городе Хабаровск состоялась XIII Дальневосточная конференция по заповедному делу. Организаторами этого мероприятия выступили Амурский филиал Всемирного фонда природы, ГФБУ «Заповедное Приамурье», Правительство Хабаровского края и Институт водных и экологических проблем ХФИЦ ДВО РАН. На конференцию были приглашены порядка сотни сотрудников природоохранных и научных организаций Дальневосточного региона. Были представлены как федеральные, так и региональные ООПТ. Основные направления работы конференции были распределены по пяти секциям. И что особенно приятно для нас - значительное внимание было направлено на рассмотрение проблем создания и развития региональных ООПТ. Это направление было выделено в самостоятельную секцию, где наше учреждение представило свой доклад, который по итогам конференции войдёт в общий сборник материалов.

Для участия в работе профильной секции по экопросвещению и экотуризму специалистами учреждения Г.Е.Новиковой и И.А.Лобашовым был также подготовлен доклад об организации экопросвещения на региональных ООПТ Амурской области и презентация имеющихся у Дирекции объектов размещения для туристов.

Кроме того в рамках конференции Амурский филиал Всемирного фонда природы организовал проведение курсов повышения квалификации для специалистов по развитию экологического туризма и экопросвещения.

По итогам обучения наши сотрудники получили свидетельства о повышении квалификации государственного образца по дополнительной профессиональной программе «Экологическое просвещение и туризм на особо охраняемых природных территориях».

 


Все новости

00:00