Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Дирекции наградили лучших охотоведов

16 Декабря 2019 09:00

Победителей конкурса на звание лучшего работника по итогам года наградили в Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Приамурья. Помимо дипломов, отличившиеся сотрудники получили денежные премии.

В этом году лучшим стал охотовед Муравьевского заказника Дмитрий Ящук, а лучшей службой признали службу заказника Бекельдеуль, расположенного в Зейском районе. Всего же в пяти номинациях было выбрано по три победителя.

— В этом году конкурс проводился третий раз. Уже определились свои лидеры. К примеру, Бекельдеуль традиционно занимает призовые места — у службы заказника на очень высоком уровне поставлено экопросвещение. Охотовед много и охотно работает с местными жителями, проводит занятия и экскурсии для детей, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ области Андрей Тарасов.

Победителей в каждой номинации определяли по балльной системе, в зависимости от показателей работы в течение года. К примеру, для победы в номинации «Оперативно-рейдовая работа» важно количество выявленных нарушителей, а лучшим охотоведом становится специалист, с хорошими результатами по всем четырем направлениям работы.
Дмитрий Ящук, ставший лучшим охотоведом в этом году, в Дирекции работает два года. Начинал в Андреевском заказнике, затем перевелся в Муравьевский.

— Лучшее в моей работе — это общение с природой. Люблю я ее. Поэтому и работаю с удовольствием, — признался Дмитрий Ящук.

Все новости

00:00