Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

В Амурских заказниках приступили к заготовке кормов для зимних кормушек

05 Ноября 2022 08:05

В Амурских заказниках приступили к заготовке кормов для зимних кормушек
Охотоведы Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территории начали подготовку к зиме. В этом году перед ними стоит задача разместить 220 тонн зерновых отходов в кормушки диких животных, обитающих в заказниках региона.

«После заготовки зерноотходов охотоведы постепенно в течении зимы начнут размещать их на подкормочных площадках, тем самым поддерживая рацион всех обитателей заказников. Среди них в основном копытные: косуля, изюбрь, лось и многие другие», - рассказал заместитель начальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.

Кормами охотоведов снабжают сельхозпроизводители из Ивановского, Тамбовского и Михайловского районов. Пищу распределяют в местах концентрации диких животных, в южных и центральных и северных территориях Приамурья. При этом корм оставят в труднодоступных местах, чтобы животные не стали мишенью браконьеров. Кроме того, периодически охотоведы переносят кормушки на новые места, чтобы животные не привыкали только к одному месту.


Все новости

00:00