Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Туристическая тропа выходного дня появится в ЦОПе «Зейский»

05 Сентября 2019 09:00

Туристическую тропу выходного дня создадут в центре охраны природы «Зейский». Накануне, охотоведы Дирекции протестировали и утвердили будущий маршрут. Предполагается, что неспешная прогулка по новой тропе займет у отдыхающих около 40 минут. Протяженность маршрута — чуть менее двух километров.

— Маршрут несложный, но очень живописный. Он включает два перехода через ключ, где предстоит построить мостики и большую площадку для отдыха с шашлыком и костром. По пути встречается большое количество краснокнижных растений, рядом с которыми мы установим указатели, а один из участков пути проходит через густые заросли лимонника, — рассказал замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ области Андрей Тарасов.

Напомним, в центре охраны природы уже есть действующая экотропа, которые пользуется большой популярностью у туристов. Она идет через лес и выходит на смотровую площадку, откуда открывается потрясающий вид на реку Зею и окрестности.


Все новости

00:00