Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Школьники из Шимановска познакомились с природой и дикими животными заказника Бекельдеуль

14 Июля 2021 09:09

Экологические тропы, экскурсия на солонцы и песни у костра – такой насыщенной получилась туристическо-краеведческая экспедиция «Дорогами Отечества» на кордоне Алгая заказника Бекельдеуль. Поучаствовали в ней 19 школьников из Шимановска и 7 сопровождающих взрослых. Охотоведы особо охраняемой природной территории Максим Гультяев и Антон Батаев провели детям экскурсии и обеспечили их безопасность.

Ребята 7-11 классов ходили по экологическому маршруту, изучали следы диких животных, добывали для зверей веточный корм и солили его на зиму, посетили солонцы, убирали берег реки от мусора, преодолевали полосу препятствий. А вечерами разжигали пионерский костер и пели песни. 

- Детям очень понравился такой отдых и сама природа, ведь у нас на кордоне очень красиво. Они с интересом слушали про копытных, которые здесь обитают, пытались рассмотреть и узнать их следы. Некоторые даже ловили рыбу. В прошлом году детские группы на кордон Алгая не приезжали. И мы рады, что в этом году удалась первая такая смена, - рассказал главный охотовед заказника Бекельдеуль Максим Гультяев.


Фотографии

Все новости

00:00