Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Победителям конкурса о редких видах птиц вручили Красную книгу и подарки

18 Июня 2021 05:54

Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ поздравила победителей конкурса «Краснокнижные птицы Амурской области». Сегодня к нам в гости пришли благовещенские школьники - ученик 2 класса лицея № 6 Семен Черноусов и Иляна Женжебир, которая обучается в клубе «Художник» при ОКЦ. Работы ребят заняли второе и третье места. Заместитель начальника Дирекции ООПТ Андрей Тарасов вручил призерам дипломы, Красную книгу Амурской области, полезные подарки – глобус и набор для рисования.

Победительница конкурса Мария Родионова сейчас находится в другом регионе России, поэтому свой подарок получит позже, когда вернется в Амурскую область.

Всего на конкурс «Краснокнижные птицы Амурской области» пришло много интересных работ в разных техниках – рисунок, лепка из глины и теста, вышивка лентами, бисероплетение. По условиям конкурса, дети изобразили птиц, занесенных в Красную книгу Приамурья, – лебедя-кликуна, дальневосточного аиста, даурского журавля, утку-мандаринку, иглоногую сову.

- Детям очень понравился конкурс о краснокнижных птицах, - рассказала руководитель клуба «Художник» при ОКЦ Ольга Сергиенко. – Мы с ними открыли Красную книгу, изучили редкие и исчезающие виды птиц, ребята выбрали тех, кого захотели изобразить. Одни рисовали, другие занялись лепкой. Не все успели закончить свои работы в срок. Но в любом случае, это очень полезно и интересно для них. Я всегда с удовольствием наблюдаю, как ребята развиваются и узнают что-то новое. Поэтому обязательно будем участвовать и в ваших новых конкурсах.

Напомним, всех призеров мы наградим поездкой в заказник Березовский, где гнездятся краснокнижные птицы - журавли и дальневосточные аисты. Также в заказник отправятся София Шпаковская, Анна Хорошилова, Вероника Липовцева, Татьяна Шерстюк и Мирослава Баранова.

Информацию о поездке можно уточнить в Дирекции ООПТ по номеру 8 (4162) 201-419.


Фотографии

Все новости

00:00