Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

От акварели до пластилина: на конкурс «Первоцветы» пришло уже 8 детских рисунков

22 Марта 2021 10:27

Школьники Приамурья начали присылать работы на конкурс «Первоцветы». Его объявила Дирекция по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области. Пока пришло 8 рисунков от ребят из Благовещенска и поселка Ерофей Павлович Сковородинского района.

Выполнены работы в разных техниках – карандашом, акварелью. Один участник приготовил картину из пластилина. Поучаствовать в конкурсе могут дети от 7 до 14 лет. На рисунке должны быть изображены раннецветущие растения, занесенные в Красную книгу Амурской области. Принимаются работы в цвете на любом материале (ватман, картон, холст) и в любой технике рисования (акварель, гуашь, масло). Формат работы – А4.

Рисунки принимаются до 9 апреля 2021 года. Победителей определит конкурсная комиссия до 16 апреля. Жюри оценит технику и качество исполнения рисунка, оригинальность и творческий подход. Авторам лучших работ вручат дипломы и Красную книгу Амурской области. Также победители получат по сертификату на посещение вольера в Природном парке «ЦОП «Зейский» и познакомятся с его обитателями.


Фотографии

Все новости

00:00