Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Охотоведы угостили копытных «зимним деликатесом»

24 Января 2022 08:23

Несколько тонн сена для оленей, косуль, изюбрей распределили по заказникам сотрудники «Дирекции по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий». Для лесных обитателей такой корм зимой считается жизнено важным деликатесом, так как из-под высокого снежного покрова им трудно добыть траву. 

Примерно по тонне соломы охотоведы распределили между кормушками Симоновского, Иверского заказников и природного парка Бурейский. Для поддержания иммунитета, правильного обмена веществ лесных обитателей, специалисты заранее обработали сено солью. Благодаря достаточному наличию минерала у самцов вырастают большие красивые рога, а самки могут выносить здоровое потомство. 

Такую подкормку животных специалисты выполняют ежегодно, в самые холодные месяцы зимы. Кроме этого они регулярно распределяют между лесными кормушками сертифицированный корм и пополняют солонцы.

Фотографии

Все новости

00:00