Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

На выплаты охотникам-волчатникам из бюджета Приамурья выделено свыше 4, 3 миллиона рублей

21 Января 2020 09:00

В Амурской области продолжаются мероприятия по снижению численности волка. На вознаграждения охотникам из бюджета области выделено свыше 4, 3 миллиона рублей. За каждого добытого с начала 2020 года серого хищника охотник может получить на руки около 7,5 тысяч рублей. В Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ уже начали принимать документы от желающих.

— Выделенной суммы хватит на вознаграждения за головы 400 волков. Поскольку это уже третий этап мероприятий по снижению численности данных хищников, можно с уверенностью сказать, что такое количество шкур амурчане сдадут за четыре-шесть месяцев. Возможность получения вознаграждения заметно стимулирует активность охотников, — прокомментировал замначальника Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Андрей Тарасов.
Между тем, с начала выплат охотникам за шкуры волков специалисты отмечают тенденцию постепенному снижению численности серых хищников. Однако, волков в регионе все еще заметно больше нормы.

Напомним, для получения вознаграждения охотнику, помимо шкуры свежедобытого волка, нужно предоставить охотпользователям (или в Дирекцию, если охота велась в общедоступных охотничьих угодьях) разрешение на добычу и банковские реквизиты для перечисления средств. Уточнить информацию по выплатам и перечню документов можно по телефону: 201-416.

Фото: livemaster.ru


Все новости

00:00