Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

На озере Осиновом построили помост, чтобы любоваться лотосами

21 Июня 2019 09:00

В Амурском заказнике, расположенном в Константиновском районе, закончили сезонный ремонт летнего лагеря, в котором ежегодно проводятся экологические смены для детей. А для туристов на озере Осиновом соорудили помост, с которого будет удобно любоваться цветущими лотосами Комарова. Средства на эти цели Дирекции были выделены Всемирным фондом дикой природы (WWF).

— Помост построен с таким расчетом, чтобы человек, стоящий на нем, оказался окружен лотосами. Цветут они в конце июля-августе и традиционно привлекают туристов. Кстати, само озеро Осиновое — памятник природы, — пояснил замначальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира области Андрей Тарасов.
Экологические смены в Амурском заказнике, как правило, проходят во время цветения лотоса Комарова, занесенного в Красную книгу. В этом году заезд планируется 24 июля. Во время смен ребята не только отдыхают на природе, но и узнают много нового о природе родного региона. Занятия со школьникам проводят экологи АмурСоЭС.

Все новости

00:00