Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

На базах отдыха в Бурейском районе открыли сезон зимней рыбалки

22 Декабря 2020 10:11

На базах отдыха в Бурейском районе открыли сезон зимней рыбалки
Сезон зимней рыбалки открыли туристы на базах Бурейского района. К радости отдыхающих лед на водоемах достиг нужной толщины.

Первая же группа любителей зимней рыбалки на кордоне «Симичи» за один заход поймала больше десяти щук. Их вес составил от 1,5 до 6 килограммов.

— Обе базы отдыха в Бурейском районе пользуются большой популярностью у рыбаков. Теплые домики занимают задолго до приезда. Амурчане приезжают целыми семьями, чтобы провести выходные в зимнем лесу, подальше от города. Дирекция в свою очередь старается постоянно развивать свои базы, делая отдых на них комфортнее для людей, а развлечения — разнообразнее, — рассказал заместитель начальника по АХР Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Евгений Нестеренко.

Так, на совсем еще новую базу «Симичи» привезли солнечную батарею, которая обеспечит домики электричеством и при этом не нанесет никакого вреда экологии. Одна батарея на базе уже есть и успешно используется, однако с ростом числа отдыхающих ее мощностей уже не хватает. Обновляется и интерьер жилья для туристов. Недавно на случай плохой погоды для отдыхающих купили телевизоры.

Все новости

00:00