Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Лучших охотоведов и егерей выбрали в Дирекции

08 Декабря 2020 10:06

Лучших охотоведов и егерей выбрали в Дирекции
Лучшие охотоведы и егеря амурских заказников получат солидные премии к Новому году. В Дирекции по охране животного мира области подвели итоги конкурса профессионального мастерства.

В этом году требования к участникам усложнились. Помимо основных показателей работы, которую специалисты вели в течение года, оценивались и теоретические знания. Охотоведам предстояло ответить на вопросы теста и предложить, что нужно сделать для более эффективной борьбы с браконьерами. Егерям с помощью карты и вводных данных предстояло решить практическую задачу — рассчитать наиболее вероятный маршрут движения кабанов.

— Конкурс проводится третий год подряд и уже стал хорошим стимулом для специалистов. Охотоведы и егеря стали чаще заниматься самообразованием и, понимая, что показатели их работы будут оцениваться в конце года, ответственнее относятся к своей работе. Очень жаль, что в этом году попробовать свои силы решились не все сотрудники. Будем надеяться, что со временем конкурс станет более массовым, а наши специалисты — увереннее в себе, — отметил и.о. начальника Дирекции по охране и использованию объектов животного мира и ООПТ Евгений Нестеренко.  

В итоге лучшим егерем стал Юрий Жмачинский из Симоновского заказника. Лучшим охотоведом признали Дмитрия Ящука, который отвечает за Муравьевский заказник. Кстати, первое место в конкурсе профессионального мастерства Дмитрий занимает второй год подряд. Всего премии  получат девять призеров.

В этом году и-за пандемии новой коронавирусной инфекции, торжественное награждение победителей пришлось отменить. Лучшие охотоведы и егеря получат поздравления дистанционно, а денежные премии — на банковские карты.

Все новости

00:00