Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция ООПТ приняла участие в походе «Школа молодого эколога»

29 Июля 2022 03:46

Дирекция ООПТ приняла участие в походе «Школа молодого эколога»

С 18 июля в Муравьёвском парке устойчивого природопользования, который расположен на территории государственного природного заказника регионального значения «Муравьевский», проходят многодневные походы для школьников и студентов Амурской области. Обучающиеся знакомятся с природой Амурской области, системой особо охраняемых природных территорий, экологическими проблемами различного уровня и путями их решения. На одну из таких тем пригласили представителя Дирекции ООПТ.

«Экологическое воспитание является неотъемлемой частью комплексного воспитательного процесса. Поэтому очень важно привлечь внимание детей к природоохранной деятельности. Это значительно расширит их экологический кругозор, поспособствует развитию соответствующих знаний, умений, навыков и профессиональной ориентации. Школа, которую организовали коллеги, позволит не только приобрести определенные навыки в проведении научных исследований и решении практических природоохранных задач, но и также создаст условия для воспитания любви и уважении к нашей природе», - рассказал охотовед отдела ООПТ ГБУ «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» Игорь Лобашов.

Также Игорь рассказал о работе Дирекции ООПТ, об обеспечении функционирования особо охраняемых природных территорий, соблюдении режимов особой охраны и других правил охраны и использования природных ресурсов на этих территориях, об участии в ведении кадастра ООПТ регионального значения и Красной книги Амурской области, а также о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов на названных территориях.

Организовать мероприятие удалось благодаря поддержке фонда Губернаторского гранта Амурской области и Всемирного фонда дикой природы «WWF России». Инициаторами выступили представители АмурСоЭС, которые проводят в Муравьевском парке занятия на различные экологические темы.


Фотографии

Все новости

00:00