Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Дирекция ООПТ начала подготовку кордонов к Новому году

16 Декабря 2022 10:00

Дирекция ООПТ начала подготовку кордонов к Новому году

Сотрудники Дирекции ООПТ готовят кордоны для приема посетителей к Новому году. Охотоведам предстоит подготовить пять территорий, включая природный парк «Центр охраны природы Зейский».

Заказник «Бекельдеуль». Здесь на живописном берегу залива водохранилища Зейской ГЭС располагается кордон «Алгая». На кордоне есть два всесезонных гостевых дома по 6 мест, баня, беседка. Для любителей пеших прогулок проложена туристическая тропа с природными фотозонами. На окрепшем льду водохранилища можно устроить соревнования с друзьями по зимней рыбалке.

Контакты: главный охотовед Гультяев Максим Юрьевич, тел. +7 (914)574-03-98.

 

Природный парк «Бурейский». Гостей ждет кордон «Желудинский» на берегу водохранилища Бурейской ГЭС. Здесь отдыхающие могут остановиться в комфортабельном доме, попариться в бане. Любителям рыбалки здесь также найдется место.

Контакты: охотовед природного парка «Бурейский» кордон «Желундинский»: Козыцев Алексей, Вячеславович, тел. +7(914)591-21-89.

Заказник «Воскресенский» располагается в 200 километрах от Благовещенска. Здесь на кордоне "Костерь" можно отправиться в сплав по реке Томь или прогуляться по экологической тропе. По пути посетители познакомятся с удивительной историей, опутанной легендами. Ведь раньше здесь жили староверы. На территории расположен уникальный памятник природы – «Белая гора», которая состоит из белоснежного песка. Для спокойного отдыха предоставляются два комфортных домика на 12 человек, баня, беседки. Зимняя рыбалка в сопровождении охотоведов. В заказнике на кормушках для животных установлены наблюдательные вышки, с которых можно увидеть и сфотографировать зверей в дикой природе.

Контакты: охотовед Оленин Петр Николаевич, тел. +7(924) 347-54-28.

 

Заказник «Ташинский» находится в Ромненском р-не Амурской области РФ. Кордон «Ташина» находится в междуречье Томи и Ташины, на расстоянии 25 километров от села Воскресеновка. Здесь также можно остановится в теплом домике, попарится в настоящей русской бане и при желании порыбачить на льду.

Контакты: охотовед заказника Оленин Петр Николаевич, тел. +7(924) 347-54-28.

 

Природный парк «Центр охраны природы» «Зейский», располагается в 10-ти километрах от села Натальино Благовещенского района. Здесь можно также отдохнуть от городской суеты, разместится в уютных домиках. Самая главная достопримечательность парка – вольер с дикими животными, которых можно покормить с собственной руки. База природного парка принимает гостей всю неделю. Тел.: 8 (914)556-90-31 (менеджер Малков Владимир Иванович).


Все новости

00:00