Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Амурским охотникам заплатят за 400 добытых волков в 2021 году

02 Февраля 2021 05:01

Амурским охотникам заплатят за 400 добытых волков в 2021 году

Дирекция ООПТ Амурской области начала принимать документы на вознаграждение за убитых волков. Приказ о требуемых документах и суммах выплат утвердили в областном охотуправлении.

В этом году из областного бюджета на сокращение популяции волка выделено почти 4 миллиона 400 тысяч рублей. Один убитый хищник оценивается в примерно 11 тысяч рублей (с учетом налогового вычета сумма составляет около 7 тысяч 500 рублей). Охотнику заплатят вознаграждение в том случае, если он добыл волка с 1 января по 10 декабря 2021 года, а также предоставил необходимые документы:

1. Договор на оказание физическим лицом услуг по сокращению численности волка.

2. Банковские реквизиты.

3. Заверенная копия первичного учетного документа на приемку шкур волков с приложением отрывных талонов на продукцию охоты к разрешениям, в соответствии с которыми добыты волки или заверенных копий этих разрешений с отметкой о количестве добытых охотничьих ресурсов.

4. Акт о переработке или уничтожении волчьих шкур, подписанный специалистом Амурского управления по охране животного мира.

Борьба с ростом популяции волков в Амурской области идет постоянно. Голодные «санитары леса» особенно зимой наносят большой вред животному миру и человеку - учиняют разбой среди диких парнокопытных, нападают и на домашний скот.


Все новости

00:00