Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Амурские охотоведы готовятся к борьбе с весенними пожарами

04 Февраля 2022 10:49

Подготовку противопожарного инвентаря и сельскохозяйственной техники специалисты ведут в заказниках, где завершились зимние маршрутные учёты.

Сотрудники «Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий» проверяют работоспособность воздуходувок, ранцевых огнетушителей, мотопомп, а также ведут ремонт тракторов и сельхозагрегатов в Березовском, Иверском, Бирминском и Воскресеновском заказниках. 

К наступлению пожароопасного сезона там необходимо подготовить 6 тракторов, 3 культиватора, 3 плуга.

Провести необходимое техническое обслуживание противопожарного инвентаря во всех 34 особо охраняемых природных территориях Приамурья должны до 1 марта. 

В общей сложности на борьбу с природными пожарами в региональных ООПТ будут организованы 22 оперативные группы, 63 человека личного состава. У них на вооружении имеются 30 автомобилей, 6 тракторов, 2 вездехода, 32 воздуходувки, 24 ранцевых огнетушителей. 

Особое внимание во время весеннего пожароопасного периода будет уделено Благовещенскому, Муравьевскому, Березовскому и Амурскому заказникам, где чаще всего случаются возгорания.

Фотографии

Все новости

00:00