Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Новости

Конкурс на создание эмблемы/логотипа Природного парка «Центр охраны природы «Зейский» будет объявлен повторно

В Дирекции подведены итоги конкурса на лучший логотип для Природного парка «Центр охраны природы «Зейский». На конкурс было представлено всего 4 работы, из них три, отвечающие техническим требованиям конкурса.

07 Августа 2020 09:00

В природном парке «Зейском» выпустили взрослого изюбря
В природном парке «Зейском» выпустили взрослого изюбря

Природный парк ЦОП «Зейский» в Благовещенском районе пополнился новым жителем. В среду, 29 июля, охотоведы выпустили в вольер взрослого изюбря. Предполагается, что Егорка присоединится к небольшому семейству уже обитающих в «Зейском» изюбрей, а у туристов появится шанс увидеть в условиях, максимально приближенных к естественным, благородного оленя в полном расцвете сил.

29 Июля 2020 09:00

Дирекция принимает участие во Всероссийском конкурсе
Дирекция принимает участие во Всероссийском конкурсе

Новый туристический маршрут разрабатывают в заказнике Бекельдеуль специалисты «Визит-центра Зея». Он предполагает создание новой экотропы с подъемом на гору Бекельдеуль и возможностью рыбалки на горной реке. Просчитывается также вариант  организации горнолыжного спуска и катания туристов на снегоходах и буранах. Маршрут включен в комплексный проект «Зея — сердце тайги», который подан от команды Амурской области для участия во Всероссийском конкурсе на создание туристических кластеров, объявленном АСИ.

24 Июля 2020 09:00

Новые маршруты по амурским заказникам разрабатывает Дирекция
Новые маршруты по амурским заказникам разрабатывает Дирекция

Новые экологические маршруты разрабатывают специалисты Дирекции. Первые из них пройдут по территориям Амурского и Березовского заказников. Туристам планируют показать наиболее интересные места особо охраняемых природных территорий. Предварительный прием заявок от желающих уже начался.

16 Июля 2020 09:00

В природном парке «Зейском» выкармливают детеныша косули
В природном парке «Зейском» выкармливают детеныша косули

В природном парке «Зейском» — пополнение. Очередную копытную сиротку выкармливает охотовед центра Владимир Малков. Двухнедельного детеныша косули привезли на прошлой неделе, однако в первые дни у специалистов были серьезные опасения за ее жизнь. «Девочка» отказывалась от еды и была совсем слабенькой.

10 Июля 2020 09:00

Дирекция объявляет конкурс на лучший логотип для природного парка

Конкурс на лучший логотип для природного парка ЦОП «Зейский» стартовал в Дирекции. Автор лучшего эскиза получит возможность отдохнуть в «Зейском» с семьей или друзьями. Награда за победу — сертификат на суточное проживание в уютном домике на троих на территории природного парка.

Заявки принимаются до 30 июля. Итоги конкурса будут подведены в начале августа. А воспользоваться сертификатом победитель сможет до 31 декабря 2020 года, предварительно связавшись с администрацией базы парка.

03 Июля 2020 09:00

У аистов в заказниках Приамурья подрастают птенцы
У аистов в заказниках Приамурья подрастают птенцы

Прогнозы специалистов полностью оправдались: в заказниках Приамурья — аистиный бэби-бум. Подавляющее большинство краснокнижных семейств в этом сезоне решили не ограничивать себя и растят по 4-5 птенцов. Большие гнезда птиц уже вмещают с трудом, а летать они начнут только через месяц.

23 Июня 2020 09:00

В заказниках Приамурья идут хозяйственные работы
В заказниках Приамурья идут хозяйственные работы

В заказниках Амурской области в самом разгаре хозяйственные работы. Охотоведы и егеря ведут строительство и текущие ремонты на своих территориях, косят траву и высаживают деревья. В связи с ограничительными мерами из-за коронавируса, туристический сезон в этом году задерживается.

18 Июня 2020 09:00

Охотоведы Дирекции вытащили из озер 825 метров брошенных сетей
Охотоведы Дирекции вытащили из озер 825 метров брошенных сетей

Около 1, 7 кубометра бытового мусора, 825 метров рыболовных сетей, 2 перемета и три мордуши вытащили охотоведы Дирекции из водоемов в Амурской области. Специалисты завершили традиционную очистку акваторий и береговых линий озер.

03 Июня 2020 09:00

В субботу амурские охотоведы отмечают профессиональный праздник
В субботу амурские охотоведы отмечают профессиональный праздник

Профессиональный праздник отметят специалисты охотничьего хозяйства Приамурья 30 мая. Несмотря на то, что День охотоведа не внесен в официальный календарь российских праздников, в последнюю субботу мая его отмечают по всей стране.

Накануне праздника охотоведы Дирекции по охране и использованию животного мира Приамурья планируют провести субботники и высадить деревья в Березовском заказнике.
На сегодняшний день в Дирекции работают 37 охотоведов и 66 егерей.

29 Мая 2020 09:00


Дата последнего изменения: 29.09.2020 07:34
00:00