Поиск по сайту

Государственное бюджетное учреждение Амурской области «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

300 тысяч рублей выделила компания РусГидро для визит-центра природного парка «Бурейский»

28 Апреля 2021 08:01

Для визит-центра на кордоне «Урочище «Симичи» природного парка «Бурейский» закупили технику и заказали выставочный комплекс. Финансовая помощь в размере 300 тысяч рублей пришла от компании РусГидро. На эти деньги приобрели телевизор, принтер, сканер и ноутбук. Скоро в визит-центре появятся и витрины, на которых будут располагаться экспонаты. Визит-центр расскажет отдыхающим о природном парке «Бурейский» и его обитателях, а также работе Дирекции по охране и использованию животного мира и ООПТ Амурской области.

Планируется, что в экспозицию включат фотографии флоры и фауны природного парка, фрагменты скелетов и чучела животных. Также Дирекция ООПТ подготовит несколько макетов кормушек для животных и птиц, модели опор, которые работники устанавливают в заказниках для гнездования дальневосточного аиста. Экспонаты представят и научные работники Благовещенского педагогического университета. Отдельный стенд будет посвящён работе РусГидро - при финансовой поддержке компании была создана экологическая тропа и кордон «Урочище «Симичи».


Все новости

00:00